20 junho 2022 | 09h11
Atualizado em 27 junho 2022 | 19h20
  875
Compartilhar      
JOGOS E RESULTADOS - 26º CAMPEONATO DE FUTEBOL DE CAMPO DE TAPEJARA

EQUIPES PARTICIPANTES

1 MOLECADA F.C

2 CONSTRUTECH / PUB S/A

3 MST/JUVENTUDE

4 PENÃROL

5 TRANSA FC

6 SC ADUBOS COXILHA

7 GALAXY FC TRIESSE ENGENHARIA LTDA

8 BARCELONA / SANTOS E SANTOS

9 CLUBE ATLETICO TAPEJARENSE

10 OURO VERDE

11 RP VEICULOS

______________________________________________

CLUBE MANDO DE CAMPO

MOLECADA F.C CAMPO MUNICIPAL LAÉRCIO POGIO( CAMPO DO PALMEIRAS)

BARCELONA / SANTOS E SANTOS CAMPO MUNICIPAL LAÉRCIO POGIO( CAMPO DO PALMEIRAS)

CONSTRUTECH / PUB S/A CAMPO DE SANTA RITA

MST/JUVENTUDE CAMPO VILA CAMPO

PENÃROL CAMPO DE SÃO SILVESTRE

GALAXY FC TRIESSE ENGENHARIA LTDA CAMPO DE SÃO SILVESTRE

TRANSA FC CAMPO DO FUNIL

RP VEÍCULOS CAMPO DO FUNIL

OURO VERDE CAMPO DE CACHOEIRA ALTA

CLUBE ATLÉTICO TAPEJARENSE CAMPO DO ATLÉTICO

SC ADUBOS COXILHA CAMPO DO SÃO CRISTÓVÃO

__________________________________________________

-RODADA 1

18/06 15 HRS ATLÉTICO 2 X 0 OURO VERDE

19/06 15 HRS MOLECADA 2 X 1 CONSTRUTCH PUB S/A

19/06 15 HRS TRANSA 1 X 1 ADUBOS COXILHA

19/06 15 HRS GALAXY 0 X 0 BARCELONA

19/06 15 HRS MST/ JUVENTUDE 2 X 1 PENÃROL

FOLGA RP VEÍCULOS

______________________________________________

-RODADA 2

25//06 15 HRS-Vila Campos- CONSTRUTCH PUB S/A 1 X 2 MST /JUVENTUDE

26/06 15 HRS-SER Funil- RP VEÍCULOS 1 X 8 MOLECADA

26/06 15 HRS-São Silvestre- PENÃROL 1 X 2 TRANSA

26/06 15 HRS-São Cristóvão- ADUBOS COXILHA 0 X 0 GALAXY

26/06 15 HRS-Campo Atlético- BARCELONA 1 X 1 ATLÉTICO

FOLGA OURO VERDE

____________________________________________________

-RODADA 3

02/07 15 HRS-São Cristóvão- ADUBOS COXILHA X RP VEÍCULOS

03/07 15 HRS-Municipal- MOLECADA X MST/ JUVENTUDE

03/07 15 HRS-SER Funil- TRANSA X BARCELONA

03/07 15 HRS-Cachoeira alta- OURO VERDE X GALAXY

03/07 15 HRS-Santa Rita- CONSTRUTCH PUB S/A X PENÃROL

FOLGA ATLÉTICO

______________________________________________________

-RODADA 4

09/07 15 HRS PENÃROL X OURO VERDE

10/07 15HRS ATLÉTICO X MOLECADA

10/07 15HRS GALAXY X CONSTRUTCH PUB S/A

10/07 15HRS MST/ JUVENTUDE X TRANSA

10/07 15HRS BARCELONA X RP VEÍCULOS

FOLGA ADUBOS COXILHA

_________________________________________________

- RODADA 5

16/07 15 HRS RP VEÍCULOS X CONSTRUTCH PUB S/A

17/07 15 HRS PENÃROL X GALAXY

17/07 15 HRS OURO VERDE X MOLECADA

17/07 15 HRS TRANSA X ATLÉTICO

17/07 15 HRS MST / JUVENTUDE X ADUBOS COXILHA

FOLGA BARCELONA

____________________________________________________

-RODADA 6

MOLECADA X TRANSA

ATLÉTICO X MST / JUVENTUDE

BARCELONA X PENÃROL

CONSTRUTECH X ADUBOS COXILHA

OURO VERDE X RP VEÍCULOS

FOLGA GALAXY

____________________________________________________

-RODADA 7

ADUBOS COXILHA X BARCELONA

MOLECADA X PENÃROL

GALAXY X MST / JUVENTUDE

RP VEÍCULOS X ATLÉTICO

TRANSA X OURO VERDE

FOLGA CONSTRUTECH

_____________________________________________________

-RODADA 8

MST / JUVENTUDE X RP VEÍCULOS

BARCELONA X OURO VERDE

CONSTRUTECH X TRANSA

PENÃROL X ADUBOS COXILHA

ATLÉTICO X GALAXY

FOLGA MOLECADA

___________________________________________________

-RODADA 9

PENÃROL X ATLÉTICO

ADUBOS COXILHA X MOLECADA

BARCELONA X MST / JUVENTUDE

OURO VERDE X CONSTRUTECH

GALAXY X RP VEÍCULOS

FOLGA TRANSA

____________________________________________________

-RODADA 10

MST X OURO VERDE

GALAXY X MOLECADA

CONSTRUTECH X BARCELONA

ADUBOS COXILHA X ATLETICO

RP VEICULOS X TRANSA

FOLGA PENÃROL

_____________________________________________________

-RODADA 11

ATLETICO X CONSTRUTECH

MOLECADA X BARCELONA

RP VEICULOS X PENÃROL

TRANSA X GALAXY

OURO VERDE X ADUBOS COXILHA

FOLGA MST

_____________________________________________

-QUARTAS DE FINAL

JOGO 1 1º COLOCADO X 8° COLOCADO

JOGO 2 2° COLOCADO X 7° COLOCADO

JOGO 3 3° COLOCADO X 6° COLOCADO

JOGO 4 4° COLOCADO X 5º COLOCADO

____________________________________________

-SEMI FINAL

VENCEDOR JOGO 1 X JOGO 4

VENCEDOR JOGO 2 X JOGO 3

________________________________________________

-FINAL

FINALISTAS

-O TERCEIRO LUGAR SERA A EQUIPE ENTRE AS DUAS PERDEDORAS DA SEMIFINAL QUE TIVER A MELHOR CAMPANHA NA PRIMEIRA FASE.

Copyright 2017 © Todos os direitos reservados - Rádio Tapejara FM 101.5. contato@radiotapejara.com.br
57.000.190 de acessos desde 2009