05 novembro 2019 | 09h01
Atualizado em 12 novembro 2019 | 10h25
  643
Compartilhar      
JOGOS E RESULTADOS - 28º Campeonato Inter Firmas de Tapejara
Jogos no ginasião de Tapejara

CLASSIFICAÇÃO:

- CHAVE "A"

1º - Guiana/Limbel........................6 PG

2º - Tarnowski/Dametto...............6 PG

3º - Agrodanieli São Dom............0 PG

4º - Plasbil................................... 0PG

- CHAVE "B"

1º - Borilli/A Barbearia................. 4PG

2º - Kaninha/Pêre Azulejista........2 PG

3º - Pietrobon .............................2 PG

4º - Nei Gesso/Bufffon................1 PG

_______________________________________________

EQUIPES PARTICIPANTES

- CHAVE “A”

1 – MET. GUIANA/LIMBEL/ZANATTA

2 – ACD TARNOWSKI/DAMETTO MAT.CONSTRUÇÃO

3 - PLASBIL

4 – ADRODANIELI SÃO DOMINGOS

- CHAVE “B”

1 – NEI GESSO/BUFFON/EXPRESSO SÃO MIGUEL

2 – PIETROBON

3 - GRUPO BORILLI/A BARBEARIA

4 - POSTOS KANINHA/PERE AZULEJISTA

- CHAVE “C”

1 – CCA

2 – COXILHA/DALPOSSO

3 – ITALAC

4 – AGRODANIELI SÃO SILVESTRE

- CHAVE “D”

1 – AUGUSTIN /MÓV.FAVRETTO/MEC.SPAGNOL

2 – COTAPEL

3 – ARAL CABINAS

4 – MANUTENÇÃO FRIGORÍFICO AGD10

________________________________________

- 1ª FASE: Nesta fase as equipes se enfrentam, dentro de suas chaves, todas contra todas, classificando-se: OS PRIMEIROS COLOCADOS DE CADA CHAVE PASSAM PARA TERCEIRA FASE (QUARTAS DE FINAL); OS SEGUNDOS E TERCEIROS COLOCADOS DA CADA CHAVE DISPUTAM, CONFORME CRUZAMENTOS, A SEGUNDA FASE, ONDE OS VENCEDORES CLASSIFICAM-SE PARA A TERCEIRA FASE.

- 1ª Fase, 2ª Fase, quartas de final, semifinal e final;

- OBS: Nos jogos eliminatórios (independente da fase), a partida que terminar empatada será decidido por penalidades máximas (3x3), e caso persista o empate, as cobranças serão alternadas (1x1), até que se obtenha o vencedor do jogo.

____________________________________________

- 1ª Rodada – 04 de novembro de 2019 – segunda-feira

19:30 A Met.Guiana/Limbel 1 X 0 Adrodanieli São Domingos

20:20 B PostosKaninha/Pere Azulejista 3 X 3 Nei Gesso/Buffon/Exp.S.M

21:10 B Grupo Borilli/A Barbearia 1 X 1 Pietrobon

22:00 A Plasbil 0 X 2 Ac.Tarnowski/Dametto

_________________________________________________

OBS: A 2ª RODADA SERÁ NO DIA 18 DE NOVEMBRO - SEGUNDA-FEIRA

_________________________________________________

- 3ª Rodada – 07 de novembro de 2019 – quinta-feira

19:30 A Met.Guiana/Limbel 4 X 1 Plasbil

20:20 B Pietrobon 1 X 1 Postos Kaninha/Pere Azulejista

21:10 B Nei Gesso/Buffon/Exp.S.M. 0 X 1 Grupo Borilli/A Barbearia

22:00 A Agrodanieli São Domingos 0 X 2 Ac.Tarnowski/Dametto

__________________________________________________

- 4ª Rodada – 11 de novembro de 2019 – segunda-feira

19:30 C Coxilha/Dalposso 1 X 0 Italac

20:20 D Aral Cabinas 3 X 2 Augustin/Favretto/Spagnol

21:10 D Manutenção Frig. AGD10 3 X 4 Cotapel

22:00 C CCA 0 X 2 Agrodanieli São Silvestre

______________________________________________________

- 5ª Rodada – 12 de novembro de 2019– terça-feira

19:30 B Nei Gesso/Buffon/Exp.S.M. X Pietrobon

20:20 B Grupo Borilli/A Barbearia X Postos Kaninha/Pere Azulejista

21:10 A Ac.Tarnowski/Dametto X Met.Guiana/Limbel

22:00 A Plasbil X Agrodaniel/São Domingos

__________________________________________________

- 6ª Rodada – 14 de novembro de 2019 – quinta-feira

19:30 D Manutenção Frig. AGD10 X Aral Cabinas

20:20 C Agrodanieli São Silvestre X Italac

21:10 D Cotapel X Augustin/Favretto/Spagnol

22:00 C CCA X Coxilha/Dalposso

_______________________________________________

- 2ª Rodada – 18 de novembro de 2019 – segunda-feira

19:30 C Agrodanieli São Silvestre X Coxilha/Dalposso

20:20 D Augustin/Favretto/MecSpagnol X Manutenção Frigorífico AGD10

21:10 C Italac X CCA

22:00 D Cotapel X Aral Cabinas

_______________________________________________

- 2ª FASE:

- 7ª Rodada –20 de novembro de 2019 – quarta-feira

19:30 J1 2º A- X 3º B-

20:20 J2 2º B- X 3º A-

21:10 J3 2º C- X 3º D-

22:00 J4 2º D- X 3º C-

_____________________________________________________

- 3º FASE: QUARTAS DE FINAL

- 8ª Rodada – 22 de novembro de 2019 - sexta-feira

19:30 J5 1º C- X V1-

20:20 J6 1º D- X V2-

21:10 J7 1º B- X V3-

22:00 J8 1º A- X V4-

_____________________________________________________

- 4ª FASE: SEMIFINAL

- 9ª Rodada – 26 de novembro de 2019 – terça-feira

20:00 J9 V5- X V8-

21:00 J10 V6- X V7-

___________________________________________________

- 5ª FASE: FINAL

- 10ª Rodada – 29 de novembro de 2019 - sexta-feira

20:00 3º Lugar P9- X P10-

21:00 Título V9- X V10-

Copyright 2017 © Todos os direitos reservados - Rádio Tapejara FM 101.5. contato@radiotapejara.com.br
50.259.248 de acessos desde 2009