01 agosto 2019 | 09h40
  687
Compartilhar      
JOGOS E RESULTADOS - 25º Campeonato Municipal de Campo de Tapejara

EQUIPES PARTICIPANTES:

- CHAVE “A”

1–TRANSA FC

2–SENEGAL

3–JUVENTUDE/MST

4–PENÃROL

5–JAMAICA/AMIGOS VALTER

-CHAVE “B”

1-GALAXY

2-OURO VERDE-CACHOEIRA ALTA

3-MOLECADA/AMIGOS LIMA

4-REAL MADRID

5-CANARINHO-SÃO SILVESTRE

__________________________________________________

- 1ª FASE: Os jogos serão disputados todos contra todos, em seus grupos, em turno único, onde os 4 primeiros colocados se classificam.

O campeonato será disputado em:

PRIMEIRA FASE-QUARTAS DE FINAL –SEMIFINAL-FINAL

___________________________________________________

- 1ª Rodada – 17 de agosto de 2019 – sábado –Est. Municipal e Est. São Paulo

15:30 1-“A” Jamaica/Amigos Valter X Senegal

15:30 2–“A” Penãrol X Transa FC

____________________________________________________

- 1ª Rodada 18 de agosto de 2019 – domingo – São Silvestre e Cachoeira Alta

15:30 3-“B” Canarinho São Silvestre X Galaxy

15:30 4-“B” Ouro Verde Cachoeira Alta X Molecada/Amigos Lima

____________________________________________________

- 2ª Rodada – 24 de agosto de 2019 – sábado – Est. Municipal e São Silvestre

15:30 5-“B” Molecada/Amigos Lima X Canarinho São Silvestre

15:30 6-“B” Galaxy X Real Madrid

___________________________________________________

- 2ª Rodada – 25 de agosto de 2019 – domingo – Est. São Paulo e Est. Municipal

15:30 7-“A” Penãrol X Juventude/MST

15:30 8-“A” Transa FC X Jamaica/Amigos Valter

________________________________________________________

- 3ª Rodada – 07 de setembro de 2019 – sábado –Est. Municipal e Vila Campos

15:30 9-“A” Jamaica/Amigos Valter X Penãrol

15:30 10-“A” Juventude/MST X Senegal

_______________________________________________________

- 3ª Rodada – 08 de setembro de 2019 – domingo – São Silvestre e Est. Municipal

15:30 11-“B” Galaxy X Molecada/Amigos Lima

15:30 12-“B” Real Madrid X Ouro Verde Cachoeira Alta

_______________________________________________________

- 4ª Rodada – 14 de setembro de 2019 – sábado – São Silvestre e Est. Funil

15:30 13-“B” Canarinho São Silvestre X Ouro Verde Cachoeira Alta

15:30 14-“B” Molecada/Amigos Lima X Real Madrid

________________________________________________________

- 4ª Rodada – 15 de setembro de 2019 – domingo – Est. Municipal e Est. Municipal

15:30 15-“A” Transa FC X Juventude/MST

15:30 16-“A” Senegal X Penãrol

____________________________________________________

- 5ª Rodada – 21 de setembro de 2019– sábado – Vila Campos e Est. Municipal

15:30 17-“A” Juventude/MST X Jamaica/Amigos Valter

15:30 18-“A” Senegal X Transa FC

________________________________________________________

- 5ª Rodada – 22 de setembro de 2019– domingo – Cachoeira Alta e Est. Municipal

15:30 19-“B” Ouro Verde Cachoeira Alta X Galaxy

15:30 20-“B” Real Madrid X Canarinho São Silvestre

_____________________________________________________

- 2ª FASE: Os jogos serão no Sistema mata-mata (eliminatórios) só de ida. Se der empate no tempo normal, a decisão será nos pênaltis, 5 cobranças na primeira série, e depois, se necessário, de forma intercalada. Este critério vale até a fase final.

________________________________________________________

- 6ª Rodada – 28 de setembro de 2019 – sábado –

15:30 J21 2º “A” X 3º “B”

15:30 J22 2º “B” X 3º “A”

________________________________________________________

- 6ª Rodada – 29 de setembro de 2019 – domingo-

15:30 J23 1º “A” X 4º “B”

15:30 J24 1º “B” X 4º “A”

______________________________________________________

SEMIFINAL:

- 9ª Rodada – 06 de outubro de 2019 – domingo – LOCAL: equipe melhor campanha

15:30 J25 V21 X V24

15:30 J26 V22 X V23

________________________________________________________

FINAL:

- 10ª Rodada – 13 de outubro de 2019 – domingo – LOCAL: equipe melhor campanha

15:30 J27 V25- X V26-

Copyright 2017 © Todos os direitos reservados - Rádio Tapejara FM 101.5. contato@radiotapejara.com.br
49.601.268 de acessos desde 2009