12 julho 2019 | 15h00
Atualizado em 19 outubro 2019 | 10h23
  3.2K
Compartilhar      
JOGOS E RESULTADOS - Taça 64 Anos de Tapejara/Futsal 2019
Jogos no ginasião de Tapejara

- CATEGORIA MASCULINA LIVRE:

CHAVE “A”

1 – BAR SEM LONA/BARBEARIA DAMIANI

2 – INTER PI - CHARRUA

3 – AJAX/SUPERMERCADO REAL

4 – PALMEIRAS DA GRUTA – ÁGUA SANTA

5 – PIETROBON

6 - LIVERPOOL

CHAVE “B”

1 – GRÊMIO PI - CHARRUA

2 – MANCHESTER/LATICÍNIO OURO BRANCO

3 – DALPOSSO E CIA

4 – ACE SPORT BOYS - ERECHIM

5 – ADS SUB 17/ÁGUA SANTA FUTSAL

6 – COBRA PRETA PI - CHARRUA

CHAVE “C”

1 – ATLÉTICO QUATRO IRMÃOS

2 – ADM/RIOGRANDENSE POÇOS ARTESIANOS

3 – SUPER SASSET

4 – PENÃROL

5 – ADG/CLÉCIO INSTALAÇÕES/MADRIL

6 – ARAL/BAIXADA

CHAVE “D”

1 - REBAIXADOS

2 - AGF/CBF BRASIL-SANANDUVA

3 – RP VEÍCULOS

4 – SUPER DANIELI

5 – MST/TRANSA FC

6 – APF/AGROLAVOURA/GENTIL

CHAVE “E”

1 - CRD

2 – COTAPEL

3 – IBRAMAR

4 – NOVA UNIÃO PI – ÁGUA SANTA

5 – BARBEARIA MUSTACHE/NEWELL’S OLD BOYS-ERECHIM

6 – MOVISTAR – PASSO FUNDO

________________

- CATEGORIA FEMININA LIVRE:

1 – KIKA FC/MARCOS FUNILEIRO

2 – FORÇA LIVRE/MARCELINHO RADIADORES

3 – ADERGS

4 – SÃO PAULO/ACADEMIA FORMA FITNESS

5 – SERCCA-CASCA

6 – INTER PI - CHARRUA

7 – GRÊMIO PI - CHARRUA

_______________________________________

- CATEGORIA VETERANOS:

CHAVE “A”

1 – MATINAL/BYKIS AUTOMÓVEIS

2 – NOVE DE JULHO/AGROSUL

3 – TRANSA FC

4 – INTER PI – CHARRUA

CHAVE “B”

1 – STENZEL UNIFORMES

2 – APF/AGROLAVOURA – PALMA

3 – NDS DESENTUPIDORA/GALAXY

4 – PROAGIL VIGILÂNCIA E MONITORAMENTO/METAL. PERFIL

5 – NOVA UNIÃO PI – ÁGUA SANTA

_______________________________________

- CATEGORIA SUB-15:

1 – ADERGS/TRANSA FC

2 – REAL MADRID

3 – INTER PI - CHARRUA

4 – EC AJAX

5 – COBRA PRETA PI - CHARRUA

_____________________________________________

- 1ª FASE: Nesta fase as equipes se enfrentam, dentro de seus grupos, todas contra todas, classificando-se para a próxima fase (Categorias: Sub-15, Veteranos, e Feminina) as 04 (quatro) melhores de cada chave. Na Categoria Livre as 03 (três) melhores da cada chave e o melhor 4º colocado (índice técnico).

- Masculino Livre: 1ª Fase, Oitavas de final, quartas de final, semifinal e final;

- Veterano: 1ª Fase, quartas de final, semifinal e final;

- Feminino e Sub-15: 1ª Fase, Semifinal e final.

OBS: Nos jogos eliminatórios (independente da fase), a partida que terminar empatada será decidida por penalidades máximas (3x3), e caso persista o empate, as cobranças serão alternadas (1x1), até que se obtenha o vencedor do jogo.

______________________________________________________

- 1ª Rodada – 22 de julho de 2019 – segunda-feira

20:00 Vet “B” Proagil Vig.Monit/Met.Perfil 4 X 0 APF/Agrolavoura-Palma

20:50 Fem São Paulo/Ac.Forma Fitness 0 X 2 Sercca-Casca

21:30 Liv“C” ADM/Riograndense Poços 3 X 0 Atlético Quatro Irmãos

________________________________________________

- 2ª Rodada – 23 de julho de 2019– terça-feira

19:30 Vet”A” Matinal/Bykis Automóveis 3 X 2 Transa FC

20:20 Fem Força Livre/Marcelinho Rad. 2 X 1 Grêmio PI-Charrua

21:10 Liv”A” Bar Sem Lona/Barb.Damiani 2 X 6 Palmeiras da Gruta-Água Sta

22:00 Liv”B” Grêmio PI-Charrua 2 X 1 Manchester/Lat. Ouro Branco

__________________________________________________

- 3ª Rodada – 25 de julho de 2019– quinta-feira

Horário chave EQUIPE “A” RESULTADO EQUIPE “B”

19:30 Sub-15 Cobra Preta PI-Charrua 0 X WO EC Ajax

20:20 Fem Kika FC/Marcos Funileiro 0 X 1 Adergs

21:10 Liv”B” ACE Sport Boys-Erechim WO X 0 Cobra Preta PI-Charrua

22:00 Liv”D” Rebaixados 4 X 5 Super Danieli

___________________________________________

- 4ª Rodada – 29 de julho de 2019– segunda-feira

19:30 Liv”E” Nova União PI-Água Santa 3 X 5 Ibramar FC

20:20 Fem Grêmio PI-Charrua 3 X 4 Inter PI-Charrua

21:10 Liv”E” Barb. Mustache-Erechim 5 X 2 Cotapel

22:00 Vet”B” Stenzel Uniformes 5 X 4 Nova União PI-Água Santa

_____________________________________________________

- 5ª Rodada – 30 de julho de 2019– terça-feira

Horário chave EQUIPE “A” RESULTADO EQUIPE “B”

19:30 Sub-15 Real Madrid 3 X 8 Adergs/Transa FC

20:20 Fem São Paulo/Ac.Forma Fitness 6 X 1 Kika/Marcos Funileiro

21:10 Liv”D” RP Veículos 0 X 1 APF/Agrolavoura/Gentil

22:00 Liv”A” Pietrobon 2 X 2 Liverpool

______________________________________________

- 6ª Rodada 01 de agosto de 2019– quinta-feira

19:30 Sub-15 Inter PI-Charrua WO X 0 Cobra Preta PI-Charrua

20:20 Fem Sercca – Casca 3 X 0 Força Livre/Marcelinho Rad

21:10 Liv”A” Ajax/Super Real 2 X 8 Inter PI-Charrua

22:00 Liv”C” Super Sasset 1 X 2 Aral/Baixada

_________________________________________________

- 7ª Rodada – 12 de agosto de 2019 – segunda-feira

19:30 Liv”B” Dalposso e Cia 1 X 1 ADS Sub 17/Água Sta Futsal

20:20 Liv”C” Penãrol 3 X 4 ADG/Clécio Instal/Madril

21:10 Liv”E” CRD 0 X 5 Movistar-Passo Fundo

22:00 Liv”D” AGF/CBF Brasil-Sananduva 0 X 7 MST/Transa FC

___________________________________________________

- 8ª Rodada – 13 de agosto de 2019 - terça-feira

19:30 Sub-15 EC Ajax 2 X 1 Inter PI-Charrua

20:20 Vet”A” Inter PI-Charrua 3 X 4 Nove de Julho/Agrosul

21:10 Fem Inter PI-Charrua 0 X 5 São Paulo/Ac.Forma Fitness

22:00 Liv”A” Inter PI-Charrua 7 X 0 Bar Sem Lona/Barb.Damiani

________________________________________________

- 9ª Rodada – 15 de agosto de 2019 – quinta-feira

19:30 Liv”D” APF/Agrolavoura/Gentilr 5 X 1 Super Danieli

20:20 Fem Sercca-Casca 1 X 1 Adergs

21:10 Vet”B” NDS Desentupidora/Galaxy 2 X 0 APF/Agrolavoura-Palma

22:00 Liv”E” CRD 0 X 5 Cotapel

____________________________________________________

- 10ª Rodada – 16 de agosto de 2019 - sexta-feira

19:30 Sub-15 Cobra Preta PI-Charrua 0 X 1 Adergs/Transa F C

20:20 Liv”B” Dalposso e Cia 1 X 0 Cobra Preta PI-Charrua

21:10 Fem Inter PI-Charrua 1 X 0 Força Livre/Marcelinho Rad

22:00 Vet”A” Matinal/Bykis Automóveis 6 X 0 Inter PI-Charrua

_________________________________________________

- 11ª Rodada – 19 de agosto de 2019 - segunda-feira

19:30 Liv”A” Pietrobon 2 X 3 Palmeiras da Gruta

20:20 Liv”A” Liverpool 5 X 1 Ajax/Super Real

21:10 Liv”E” Nova União PI-Água santa 1 X 1 Movistar-Passo Fundo

22:00 Vet”B” Nova União PI-Água Santa 2 X 2 Proagil Vigilância/Met.Perfil

__________________________________________________

- 12ª Rodada – 20 de agosto de 2019- terça-feira

19:30 Vet”A” Transa FC 2 X 2 Nove de Julho/Agrosul

20:20 Fem Adergs 8 X 0 Inter PI-Charrua

21:10 Liv”C” ADG/Clécio Instal/Madril 5 X 5 Atlético Quatro Irmãos

22:00 Liv”C” ADM/Riograndense Poços 7 X 2 Super Sasset

_________________________________________________

- 13ª Rodada – 22 de agosto de 2019- quinta-feira

19:30 Sub 15 EC Ajax 3 X 1 Real Madrid

20:20 Fem Grêmio PI-Charrua 2 X 4 Kika/Marcos Funileiro

21:10 Liv”B” ACE Sport Boys-Erechim 2 X 2 Grêmio PI-Charrua

22:00 Liv”C” Aral Baixada 4 X 3 Penãrol

______________________________________________________

- 14ª Rodada –26 de agosto de 2019- segunda-feira

19:30 Liv”B” ADS Sub 17/Água Sta Futsal 4 X 1 Manchester/Lat. Ouro Branco

20:20 Liv”D” AGF/CBF Brasil-Sananduva 3 X 3 Rebaixados

21:10 Liv”E” Barbearia Mustache-Erechim 1 X 1 Ibramar FC

22:00 Vet”B” NDS Desentupidora/Galaxy 1 X 1 Stenzel Uniformes

_________________________________________________

- 15ª Rodada – 27 de agosto de 2019- terça-feira

19:30 Liv”A” Ajax/Super Real 2 X 4 Pietrobon

20:20 Sub-15 Inter PI-Charrua 4 X 4 Adergs/Transa FC

21:10 Liv”A” Palmeiras da Gruta-Água Sta 6 X 3 Inter PI-Charrua

22:00 Liv”A” Bar Sem Lona/Barb.Damiani 1 X 3 Liverpool

______________________________________________

- 16ª Rodada – 29 de agosto de 2019- quinta-feira

19:30 Sub-15 Real Madrid 1 X 0 Cobra Preta PI-Charrua

20:20 Liv”D” RP Veículos 0 X 4 MST/Transa FC

21:10 Liv”B” ACE Sport Boys-Erechim 3 X 2 Dalposso e Cia

22:00 Liv”B” Manchester/Lat.Ouro Branco 1 X 0 Cobra Preta PI-Charrua

_______________________________________________

- 17ª Rodada – 30 de agosto de 2019- sexta-feira

19:30 Liv”C” ADM/Riograndense Poços 4 X 2 Aral/Baixada

20:20 Fem Adergs 1 X 3 São Paulo/Forma Fitness

21:10 Liv”C” Atlético Quatro Irmãos 2 X 4 Penãrol

22:00 Liv.”C” Super Sasset 4 X 1 ADG

_________________________________________________

- 18ª Rodada – 02 de setembro de 2019- segunda-feira

19:30 Liv”B” Grêmio PI-Charrua 2 X 8 ADS Sub 17/Água Sta Futsal

20:20 Fem Kika/Marcos Funileiro 5 X 3 Inter PI-Charrua

21:10 Liv”E” Movistar-Passo Fundo 1 X 3 Barbearia Mustache-Erechim

22:00 Liv”E” Ibramar FC 0 X 3 Cotapel

___________________________________________________

- 19ª Rodada – 03 de setembro de 2019- terça-feira

19:30 Sub-15 Adergs/Transa FC 2 X 1 EC Ajax

20:20 Liv”D” MST/Transa FC 8 X 1 Rebaixados

21:10 Liv”D” APF/Agrolavoura/Gentil 4 X 1 AGF/CBF Brasil-Sananduva

22:00 Liv”E” CRD 0 X 12 Nova União PI-Água Santa

__________________________________________________

- 20ª Rodada – 05 de setembro de 2019- quinta-feira

19:30 Vet”B” Proagil Vigilância/Met.Perfil 4 X 0 NDS Desentupidora/Galaxy

20:20 Vet”B” APF/Agrolavoura-Palma 2 X 1 Nova União PI-Água Santa

21:10 Fem Kika/Marcos Funileiro 1 X 1 Sercca-Casca

22:00 Liv”D” Super Danieli 5 X 2 RP Veículos

__________________________________________________

- 21ª Rodada – 09 de setembro de 2019- segunda-feira

19:30 Vet”A” Nove de Julho/Agrosul 5 X 2 Matinal/Bykis Autoomóveis

20:20 Liv.”B” Cobra Preta PI-Charrua - X wo Grêmio PI-Charrua

21:10 Fem Adergs 7 X 2 Grêmio PI-Charrua

22:00 Liv”A” Pietrobon 6 X 2 Bar Sem Lona/Barb.Damiani

_____________________________________________________

- 22ª Rodada – 10 de setembro de 2019- terça-feira

19:30 Vet”A” Inter PI-Charrua 1 X 10 Transa FC

20:20 Liv”A” Inter PI-Charrua 6 X 3 Liverpool

21:10 Liv”E” Barbearia Mustache-Erechim 19 X 0 CRD

22:00 Liv”E” Cotapel 2 X 3 Nova União PI-Água Santa

______________________________________________________

- 23ª Rodada – 12 de setembro de 2019- quinta-feira

19:30 Sub-15 Inter PI-Charrua 0 X 1 Real Madrid

20:20 Fem Grêmio PI-Charrua 1 X 11 Sercca-Casca

21:10 Liv”E” Movistar-Passo Fundo 1 X 2 Ibramar FC

22:00 Liv”B” Dalposso e Cia 2 X 1 Manchester

___________________________________________________

- 24ª Rodada – 13 de setembro de 2019- sexta-feira

19:30 Vet”B” Nova União PI-Água Santa 4 X 0 NDS Desentupidora/Galaxy

20:20 Liv”A” Palmeiras da Gruta-Água Sta 1 X 0 Ajax/Super Real

21:10 Liv”B” ADS Sub 17/Água Sta Futsal 4 X 2 ACE Sport Boys-Erechim

22:00 Liv”C” Atlético Quatro Irmãos 7 X 1 Super Sasset

__________________________________________________

- 25ª Rodada – 16 de setembro de 2019- segunda-feira

19:30 Liv”C” Aral/Baixada 4 X 1 ADG/Clécio Instal/Madril

20:20 Liv”D” Rebaixados 2 X 7 APF/Agrolavoura/Gentil

21:10 Liv”D” AGF/CBF Brasil-Sananduva 2 X 2 RP Veículos

22:00 Liv”C” Penãrol 2 X 1 ADM/Riograndense Poços Artesianos

______________________________________________________

- 26º Rodada – 17 de setembro de 2019- terça-feira

19:30 Fem São Paulo/Ac.Forma Fitness 5 X 3 Força Livre/Marcelinho Rad

20:20 Vet”B” APF/Agrolavoura-Palma 5 X 3 Stenzel Uniformes

21:10 Fem Sercca-Casca 5 X 0 Inter PI-Charrua

22:00 Liv”D” MST/Transa FC 4 X 1 Super Danieli

_____________________________________________________

- 27º Rodada – 19 de setembro de 2019- quinta-feira

1º jogo - 19:30 Liv”A” Inter PI-Charrua 4 X 7 Pietrobon

Não será realizado - Liv”A” Ajax/Super Real 0 X 1 Bar Sem Lona/Barb. Damiani

3º jogo - 21:10 Liv”B” Manchester 3 X 10 ACE Sport Boys-Erechim

2º jogo - 20:20 Liv”A” Liverpool 1 X 2 Palmeiras da Gruta

___________________________________________________

- 28º Rodada – 23 de setembro de 2019- segunda-feira

19:30 Fem Força Livre/Marcelinho Rad 1 X 1 Adergs

20:20 Liv”B” Cobra Preta PI-Charrua - X WO ADS Sub 17/Água Sta Futsal

21:10 Liv”C” Aral/Baixada 1 X 3 Atlético Quatro Irmãos

22:00 Liv”B” Grêmio PI-Charrua 3 X 3 Dalposso e Cia

_______________________________________________________

- 29º Rodada – 24 de setembro de 2019- terça-feira

19:30 Liv”C” Super Sasset 5 X 8 Penãrol

20:20 Liv.”D” Super Danieli 6 X 4 AGF/CBF Brasil-Sananduva

21:10 Liv”D” APF/Agrolavoura/Gentil 3 X 4 MST/Transa FC

22:00 Liv”C” ADG/Clécio Instalações 1 X 8 ADM/Riograndense Poços Artesianos

_______________________________________________________

- 30º Rodada – 26 de setembro de 2019- quinta-feira

19:30 Liv”D” RP Veículos 4 X 7 Rebaixados

20:20 Vet”B” Proagil Vigilância/Met.Perfil 1 X 1 Stenzel Uniformes

21:10 Fem São Paulo/Ac.forma Fitness 7 X 3 Grêmio PI-Charrua

22:00 Fem Força Livre/Marcelinho Rad 1 X 6 Kika/Marcos Funileiro

_______________________________________________________

- 31º Rodada – 27 de setembro de 2019- sexta-feira

19:30 Liv”E” Ibramar FC 1 X 0 CRD

20:20 Liv”E” Cotapel 8 X 4 Movistar-Passo Fundo

21:10 Liv”E” Nova União PI-Água santa 1 X 4 Barbearia Mustache-Erechim

__________________________________________________

- 2ª FASE: OITAVAS DE FINAL – MASCULINO LIVRE

- 32ª Rodada – 30 de setembro de 2019 – segunda-feira

19:30 J1 1º“A”-Palmeiras Gruta 6 X 2 Melhor 4º colocado-Grêmio Pi-Charrua

20:20 J2 1º“B”-ADS Sub 17 4 X 1 3º”C”-Aral/Baixada

21:10 J3 1º“C”- ADM/Riograndense Poços 2 X 1 3º”A”- Inter PI-Charrua

22:00 J4 1º“D”- MST/Transa 2 (3) X (1) 2 3º”B”-Dalposso e Cia

______________________________________________________

- 33ª Rodada – 01 de outubro de 2019 – terça-feira

19:30 J5 1º”E”-Barbearia Mustache-Erechim 8 X 2 3º”D”-Super Danieli

20:20 J6 2ª”A”-Pietrobon 1 X 6 3º”E”-Cotapel

21:10 J7 2º”B”-Sport Boys-Erechim 2 X 6 2º”E”-Ibramar

22:00 J8 2º”C”-Panãrol 2(3) X (2) 2 2º”D”-APF/Agrolavoura/Palma

______________________________________________________

- 3ª FASE: QUARTAS DE FINAL – MASCULINO LIVRE E VETERANO:

- 34ª Rodada – 04 de outubro de 2019- sexta-feira

19:30 J1-Vet 1º”A”-0 de Julho 1 X 3 4º”B”-Nova União

20:20 J9-Liv V1-Palmeira Gruta 3 X 8 V4-MST/Transa

21:10 J2-Vet 1º”B”-Proágil/Met.Perfil 13 X 1 4º”A”-Inter PI-Charrua

22:00 J10-Liv V2-ADS Sub 17 1 X 0 V3-ADM/Riograndense Poços Artesianos

__________________________________________________

- 35ª Rodada – 07 de outubro de 2019- segunda-feira

19:30 J3-Vet 2º”A”-Matinal/Bykis 0 X 6 3º”B”-Stenzel Uniformes

20:20 J11-Liv V5-Barbearia Mustache 3 X 2 V8-Penãrol

21:10 J4-Vet 2º”B”-APF/Agrolavoura/Palma 1 (3) X (2) 1 3º”A”-TRansa

22:00 J12-Liv V6-Cotapel 4 (5) X (4) 4 V7-Ibramar

__________________________________________________

- 4ª FASE: SEMIFINAL – MASCULINO LIVRE-VETERANO-FEMININO-SUB-15

- 36ª Rodada – 10 de outubro 2019- quinta-feira

19:30 Sub-15 1º-ADERGS WO X 0 4º-Inter PI-Charrua

20:20 Vet V1-Nova União 3 X 4 V4-APF/Agrolavoura/Palma

21:10 Fem 1º-São Paulo/Acd.Forma Fitness 4 X 0 4º-Kika/Marcos Funileiro

22:00 Liv V9-MST/Transa 4 X 2 V12-Cotapel

______________________________________________________

- 37ª Rodada – 11 de outubro 2019- sexta-feira

19:30 Sub-15 2º-Ajax 2 X 1 3º-Real Madrid

20:20 Vet V2-Proagil/Met.Perfil 2 X 1 V3-Stenzel Uniformes

21:10 Fem 2º-Sercca-Casca 3 X 0 3º-Adergs

22:00 Liv V10-ADS Sub 17 1 X 2 V11-Barbearia Mustache-Erechim

____________________________________________________

5ª FASE – FINAL: MASCULINO-VETERANO-FEMININO-SUB-15

- 38ª Rodada – 18 de outubro de 2019 - sexta-feira

19:30 Sub-15 Adergs/Transa 1 X 2 Ajax

20:20 Vet APF/Agrolavoura/Palma 1 X 5 Proagil/Met.Perfil

21:10 Fem S.P./Acd.Forma Fitness 2 X 1 Sercca-Casca

22:00 Liv MST/Transa 1 X 4 Barbearia Mustache-Erechim

______________________________________________________

Mais lidas
Copyright 2017 © Todos os direitos reservados - Rádio Tapejara FM 101.5. contato@radiotapejara.com.br
50.427.416 de acessos desde 2009