23 abril 2019 | 17h36
Atualizado em 10 maio 2019 | 16h10
  1.4K
Compartilhar      
JOGOS E RESULTADOS - Taça 105 anos imigração Alemã-Cachoeira Alta
Jogos no salão da comunidade de Cachoeira Alta

EQUIPES PARTICIPANTES:

- CHAVE “A”

1 – SC LEVANTE/MAZZUTTI CERCAS EM GERAL

2 – ADG FC

3 – BIOTEC E TACCA INSUMOS AGRÍCOLAS

4 – BAIXADA/AGROSUL

5 – AMIGOS DO VALTER

- CHAVE “B”

1 – GALAXY FC/ESTAÇÃO DA MODA

2 – ELETROSAT/NOSTRA CASA/LANCHES CHARRUA

3 – PALMEIRAS/PADARIA PÃO E ARTE/BAR GEROMIL

4 – SUPER SASSET

5 – AMIGOS DO TULINHA

_____________________________________________________

OBS: O CAMPEONATO SERÁ DISPUTADO EM: PRIMEIRA FASE – QUARTAS DE FINAL – SEMIFINAL E FINAL

- 1ª FASE: Nesta fase as equipes se enfrentam dentro de seus respectivos grupos, classificando-se para a próxima fase os 04 primeiros colocados de cada chave.

OBS: Nos jogos eliminatórios (independente da fase), a partida que terminar empatada será decidida por penalidades máximas (3x3), e caso persista o empate, as cobranças serão alternadas (1x1), até que se obtenha o vencedor do jogo. Será cronometrado apenas o último minuto de cada tempo.

________________________________________________________

- 1ª Rodada – 23 de abril de 2019 – terça-feira

19:30 “A” Biotec e Tacca Insumos Agríc 4 X 4 Amigos do Valter

20:20 “A” Baixada/Agrosul 10 X 4 ADG FC

21:10 “B” Super Sasset 4 X 4 Palmeiras/Pad.Pão e Arte

______________________________________________________

- 2ª Rodada – 25 de abril de 2019 – quinta-feira

19:30 “B” Galaxy/Estação da Moda 1 X 2 Amigos do Tulinha

20:20 “A” ADG FC 4 X 1 SC Levante/Mazzutti Cercas

21:10 “A” Amigos do Valter 5 X 4 Baixada/Agrosul

_______________________________________________________

- 3ª Rodada – 30 de abril de 2019 - terça-feira

19:30 “B” Amigos do Tulinha 5 X 5 Eletrosat/Nostra Casa

20:20 “B” Super Sasset 7 X 2 Galaxy/Estação da Moda

21:10 “A” Amigos do Valter 3 X 0 SC Levante/Mazzutti Cercas

22:00 “A” Baixada/Agrosul 2 X 2 Biotec e Tacca Insumos Agríc

________________________________________________________

- 4ª Rodada – 02 de maio de 2019 - quinta-feira

19:30 “B” Palmeiras/Padaria Pão e Arte 11 X 1 Eletrosat/Nostra Casa

20:20 “A” ADG FC 5 X 6 Amigos do Valter

21:10 “B” Amigos do Tulinha 6 X 6 Super Sasset

22:00 “A” Biotec e Tacca Insumos Agríc 4 X 4 SC Lecante/Mazzutti Cercas

_______________________________________________________

- 5ª Rodada – 07 de maio de 2019 - terça-feira

19:30 “A” SC Levante/Mazzutti Cercas X Baixada/Agrosul

20:20 “A” Biotec e Tacca Alimentos Agríc X ADG FC

21:10 “B” Galaxy/Estação da Moda X Palmeiras/Padaria Pão e Arte

22:00 “B” Eletrosat/Nostra Casa X Super Sasset

_______________________________________________________

- 6ª Rodada – 09 de maio de 2019 - quinta-feira

19:30 “B” Galaxy/Estação da Moda X Eletrosat/Nostra Casa

20:20 “B” Palmeiras/Padaria Pão e Arte X Amigos do Tulinha

_______________________________________________________

- 2ª FASE:

- 7ª Rodada – 13 de maio de 2019 – segunda-feira

19:30 Jogo 1 1º “A”-Amigos do Valter X 4º “B”-Amigos do Tulinha

20:20 Jogo 2 2º “A”-Baixada/Agrosul X 3º “B”-Galaxy/Estação da Moda

21:10 Jogo 3 1º “B”-Super Sasset X 4º “A”-ADG

22:00 Jogo 4 2º “B”-Palmeiras/Pad.PãoArte X 3º “A”-Biotec e Tacca Insumos

_____________________________________________________

- SEMIFINAIS:

- 8ª Rodada – 15 de maio de 2018 – quarta-feira

19:45 Jogo 5 V1- X V4-

20:45 Jogo 6 V2- X V3-

______________________________________________________

- FINAL

- 9ª Rodada – 17 de maio de 2018 – sexta-feira

19:45 3º Lugar - X

20:45 FINAL - X

Copyright 2017 © Todos os direitos reservados - Rádio Tapejara FM 101.5. contato@radiotapejara.com.br
49.601.167 de acessos desde 2009