Jogos no ginasião de Tapejara
Campeão - Borilli Pneus/A Barbearia
Vice campeão - Agrodanieli São Silvestre
3º Lugar - Cotapel
4º Lugar - Metalúrgica Guiana/Limbel/Zanatta
Goleador - André Cerezoli (10 gols) - Met.Guiana/Limbel/Zanatta
Melhor Goleiro - Coruja - Borilli Pneus/A Barbearia
Destaque - Guilherme Bortolini - Agrodanieli São Silvestre
Craque - Wesley - Borilli Pneus/ A Barbearia
________________________________________________________
EQUIPES PARTICIPANTES
- CHAVE “A”
1 – MET. GUIANA/LIMBEL/ZANATTA
2 – ACD TARNOWSKI/DAMETTO MAT.CONSTRUÇÃO
3 - PLASBIL
4 – ADRODANIELI SÃO DOMINGOS
- CHAVE “B”
1 – NEI GESSO/BUFFON/EXPRESSO SÃO MIGUEL
2 – PIETROBON
3 - GRUPO BORILLI/A BARBEARIA
4 - POSTOS KANINHA/PERE AZULEJISTA
- CHAVE “C”
1 – CCA
2 – COXILHA/DALPOSSO
3 – ITALAC
4 – AGRODANIELI SÃO SILVESTRE
- CHAVE “D”
1 – AUGUSTIN /MÓV.FAVRETTO/MEC.SPAGNOL
2 – COTAPEL
3 – ARAL CABINAS
4 – MANUTENÇÃO FRIGORÍFICO AGD10
________________________________________
- 1ª FASE: Nesta fase as equipes se enfrentam, dentro de suas chaves, todas contra todas, classificando-se: OS PRIMEIROS COLOCADOS DE CADA CHAVE PASSAM PARA TERCEIRA FASE (QUARTAS DE FINAL); OS SEGUNDOS E TERCEIROS COLOCADOS DA CADA CHAVE DISPUTAM, CONFORME CRUZAMENTOS, A SEGUNDA FASE, ONDE OS VENCEDORES CLASSIFICAM-SE PARA A TERCEIRA FASE.
- 1ª Fase, 2ª Fase, quartas de final, semifinal e final;
- OBS: Nos jogos eliminatórios (independente da fase), a partida que terminar empatada será decidido por penalidades máximas (3x3), e caso persista o empate, as cobranças serão alternadas (1x1), até que se obtenha o vencedor do jogo.
____________________________________________
- 1ª Rodada – 04 de novembro de 2019 – segunda-feira
19:30 A Met.Guiana/Limbel 1 X 0 Adrodanieli São Domingos
20:20 B PostosKaninha/Pere Azulejista 3 X 3 Nei Gesso/Buffon/Exp.S.M
21:10 B Grupo Borilli/A Barbearia 1 X 1 Pietrobon
22:00 A Plasbil 0 X 2 Ac.Tarnowski/Dametto
_________________________________________________
OBS: A 2ª RODADA SERÁ NO DIA 18 DE NOVEMBRO - SEGUNDA-FEIRA
_________________________________________________
- 3ª Rodada – 07 de novembro de 2019 – quinta-feira
19:30 A Met.Guiana/Limbel 4 X 1 Plasbil
20:20 B Pietrobon 1 X 1 Postos Kaninha/Pere Azulejista
21:10 B Nei Gesso/Buffon/Exp.S.M. 0 X 1 Grupo Borilli/A Barbearia
22:00 A Agrodanieli São Domingos 0 X 2 Ac.Tarnowski/Dametto
__________________________________________________
- 4ª Rodada – 11 de novembro de 2019 – segunda-feira
19:30 C Coxilha/Dalposso 1 X 0 Italac
20:20 D Aral Cabinas 3 X 2 Augustin/Favretto/Spagnol
21:10 D Manutenção Frig. AGD10 3 X 4 Cotapel
22:00 C CCA 0 X 2 Agrodanieli São Silvestre
______________________________________________________
- 5ª Rodada – 12 de novembro de 2019– terça-feira
19:30 B Nei Gesso/Buffon/Exp.S.M. 2 X 2 Pietrobon
20:20 B Grupo Borilli/A Barbearia 2 X 1 Postos Kaninha/Pere Azulejista
21:10 A Ac.Tarnowski/Dametto 1 X 4 Met.Guiana/Limbel
22:00 A Plasbil 0 X 3 Agrodaniel/São Domingos
__________________________________________________
- 6ª Rodada – 14 de novembro de 2019 – quinta-feira
19:30 D Manutenção Frig. AGD10 0 X 0 Aral Cabinas
20:20 C Agrodanieli São Silvestre 2 X 4 Italac
21:10 D Cotapel 5 X 0 Augustin/Favretto/Spagnol
22:00 C CCA 7 X 3 Coxilha/Dalposso
_______________________________________________
- 2ª Rodada – 18 de novembro de 2019 – segunda-feira
19:30 C Agrodanieli São Silvestre 8 X 1 Coxilha/Dalposso
20:20 D Augustin/Favretto/MecSpagnol 3 X 6 Manutenção Frigorífico AGD10
21:10 C Italac 2 X 4 CCA
22:00 D Cotapel 2 X 1 Aral Cabinas
_______________________________________________
- 2ª FASE:
- 7ª Rodada –20 de novembro de 2019 – quarta-feira
19:30 J1 2º A-Acd.Tarnowski/Dametto 4 X 2 3º B-Nei Gesso/Buffon/Exp.São Miguel
20:20 J2 2º B-Pietrobon 2(0) X (2) 2 3º A-Agrodanieli São Domingos
21:10 J3 2º C-CCA 1 X 2 3º D-Aral Cabinas
22:00 J4 2º D-Manutenção Frig. AGD10 0 X 2 3º C-Italac
_____________________________________________________
- 3º FASE: QUARTAS DE FINAL
- 8ª Rodada – 25 de novembro de 2019 - segunda-feira
19:30 J5 1º C-Agrodanieli São Silvestre 2 X 1 V1-Acd.Tarnowski/Dametto
20:20 J6 1º D-Cotapel 2 (3) X (2) 3 V2-Agrodanieli são Domingos
21:10 J7 1º B-Grupo Borilli/ A Barbearia 3 (3) X (1) 3 V3-Aral Cabinas
22:00 J8 1º A-Met.Guiana/Limbel/Zanatta 4 X 0 V4-Italac
_____________________________________________________
- 4ª FASE: SEMIFINAL
- 9ª Rodada – 02 de dezembro de 2019 – segunda-feira
20:00 J9 V5- Agrodanieli São Silvestre 1 X 0 V8-Met.Guiana/Limbel/Zanatta
21:00 J10 V6-Cotapel 2 X 3 V7-Borilli Pneus/ A Barbearia
___________________________________________________
- 5ª FASE: FINAL
- 10ª Rodada – 05 de dezembro de 2019 - quinta-feira
20:00 3º Lugar P9-Met.Guiana/Limbel/Zanatta 4 X 6 P10-Cotapel
21:00 Título V9-Agrodanieli São Silvestre 2 X 4 V10-Borilli Pneus/ A Barbearia
60.288.610 de acessos desde 2009
Direitos Reservados. Desenvolvido por Impar Agencia Web.